问政问题 编号:974

发帖人:全程气模  发布于 2021-01-04 10:16
关于子女读书问题
本人年后需要把公司从福建迁移回庆元江滨工业区经营,现小孩在福建读书六年级,小孩和我的户口都在老家左溪印柘村 请问小孩六年级下学期可以在庆元读书吗?都需要什么材料,我们在菇香公寓有买了房子也有入住几年了
问政部门:庆元县教育局

庆元县教育局 回复

答复时间:2021-01-05 09:08

全程气模:

您好,来信收悉。按您所述条件,孩子可以返回庆元就读,但根据你现有的情况,不符合城区四所小学就读条件,可在城郊学校(大济、坑西、五都)视学校学额情况就近就读。

庆元县教育局

2021年1月5日


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-05 09:08:01
    已答复
  • 2021-01-05 09:08:01
    庆元县教育局回复了您的问题
  • 2021-01-04 10:54:11
    庆元县教育局已受理
  • 2021-01-04 10:19:06
    问题已提交至庆元县教育局