问政问题 编号:940

发帖人:路见不平  发布于 2020-11-24 18:27
同济饮料村村口老路路灯浪费电力资源,无人管
同济新村口原本的老路已经废弃不用(没有任何人和车经过,已经完全废弃),但是路灯还是每天晚上开着。政府号召节能减排,该处是明显的反例。
问政部门:庆元县供电局

庆元县供电局 回复

答复时间:2020-11-25 11:26

路见不平:

您好,您于20201124日在问政直通车上反映的“同济新村口原本的老路已经废弃不用(没有任何人和车经过,已经完全废弃),但是路灯还是每天晚上开着。政府号召节能减排,该处是明显的反例。”的事项,我公司将于20201126日派人对老路路灯涉及的老旧线路进行拆除。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-25 11:26:26
    已答复
  • 2020-11-25 11:26:26
    庆元县供电局回复了您的问题
  • 2020-11-25 11:11:52
    庆元县供电局已受理
  • 2020-11-25 10:58:04
    问题移交至庆元县供电局
  • 2020-11-25 10:50:33
    问题移交至庆元县城发公司
  • 2020-11-25 09:00:54
    问题已提交至庆元县住建局