问政问题 编号:935

发帖人:路见不平  发布于 2020-11-22 09:59
连接线上绿化遮挡视线,同济村口老路路废弃了路灯还开着
1、周墩桥头连接线交叉口处,绿化(树太高)遮挡了视线,不利于驾驶员观察(连接线上驾驶员难以观察周墩桥头方向骑来的电动车,反之周墩桥头方向的也难观察连接线上的来车情况),该处事故很多,为交通事故黑点,建议将树改成草皮。同时希望交通部门能对县城的一些道路做些优化,很多不合理的地方,交通事故的产生跟有关驾驶员,跟路和环境也是有很大关系的。2、同济新村口原本的老路已经废弃不用(没有任何人和车经过,已经完全废弃),但是路灯还是每天晚上开着。政府号召节能减排,该处是明显的反例。
问政部门:庆元县交通运输局

庆元县交通运输局 回复

答复时间:2020-11-23 16:25
您好!首先感谢您对我县交通事业发展的关心和支持!下面对您提出的问题进行回复:
1.针对绿化太高遮挡视线,不利于驾驶员观察的问题。该处为T型交叉路口,导流岛的右侧设有专用右转车道,同时非机动车是不允许进入机动车道的。另根据您提的建议,交通部门后续会对绿化种植进行优化。

2.同济新村的老路和新路路产路权都归住建局管理,不属于交通局管理。

最后,再次感谢您对庆元交通建设的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-23 16:25:14
    已答复
  • 2020-11-23 16:25:14
    庆元县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-11-23 15:04:13
    庆元县交通运输局已受理
  • 2020-11-23 14:46:15
    问题已提交至庆元县交通运输局