问政问题 编号:934

发帖人:路见不平  发布于 2020-11-21 20:39
环卫洒水车,环卫工人骑行三轮车在连接线逆行
环卫洒水车,环卫工人骑行三轮车在连接线上逆行,日常交通违章的小缩影。该洒水车当时没有施工,就为了省个掉头选择了逆行,单位车辆3谁给你的特权逆行。
问政部门:庆元县住建局

庆元县住建局 回复

答复时间:2020-11-30 09:32
  您好!您反映的情况已收悉。经排查确认,该环卫工人系庆元县红花物业管理有限公司员工。2020年11月23日,县住建局下属单位环卫处已与荭花物业公司就该员工违反交通规则的行为进行了批评教育。今后,县住建局会加大对物业公司督查力度,进一步督促物业公司加强对环卫工人的文明行为教育培训,确保环卫工人严格遵守交通规则,以防出现类似问题。关于您所反映车辆逆行问题,经核实该车辆非环卫车。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-30 09:32:12
    庆元县住建局逾期答复
  • 2020-11-30 09:32:12
    庆元县住建局回复了您的问题
  • 2020-11-23 17:14:58
    庆元县住建局已受理
  • 2020-11-23 14:47:21
    问题移交至庆元县住建局