问政问题 编号:912

发帖人:蜗牛在漫步  发布于 2020-11-09 18:37
职高旁边的空地每天都有人在焚秸秆,严重污染空气。严重影响周围居民生活。
职高旁边的空地每天都有人在焚秸秆,严重污染空气。严重影响周围居民生活。
问政部门:庆元县综合行政执法局

庆元县综合行政执法局 回复

答复时间:2020-11-11 17:36

    “蜗牛在漫步”:

           您好!您反映的问题已收悉。

 目前,《中华人民共和国大气污染防治法》中涉及违法在人口集中地区露天焚烧秸秆、落叶等产生烟尘污染物的处罚已划转至我局,截至日前,我局已对秸秆焚烧立案处罚46起。因秸秆焚烧具有不确定性,请您在发现秸秆焚烧时及时拨打我局举报电话6383299并留下联系方式,我局松源中队会第一时间与您联系,并派执法人员赶往现场处置,若有需要,您也可以提供现场照片供我局立案调查使用。

  感谢您的支持与配合。

                                         

                   

                                                                                                       庆元县综合行政执法局

                                                                                                          20201111

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-11 17:36:13
    已答复
  • 2020-11-11 17:36:12
    庆元县综合行政执法局回复了您的问题
  • 2020-11-10 08:58:41
    庆元县综合行政执法局已受理
  • 2020-11-10 08:48:15
    问题移交至庆元县综合行政执法局