问政问题 编号:902

发帖人:自由翱翔  发布于 2020-10-30 19:58
五都大摆摊严重影响交通怎么办
各位领导能走出你们的办公室,到五都大挢来看看吗帮帮解决一下这里的摆摊已经发过多起交通事故了这是这应该是香菇小镇通往庆元大道的主干道吧怎新就没一个单位来管管一定要等死了很多人才去管吗?就算不会有交通事故,这样和美丽的香菇小镇也不匹配啊希各位领导真的能把这事能重视起,谢谢
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-11-04 11:28

您好,一直以来松源街道高度重视该问题。今年以来,街道已联合公路局、综合执法局、市监局等职能部门多次开展统一行动,对该马路市场进行集中整治,但五都大桥是一个人流量大且相对集聚的地方,在推进过程中流动商贩反复出现,导致整治难度大。为使该马路市场得到彻底整治,拟在五都大桥头空地建临时市场交易疏导点,目前该疏导点建设正在逐步推进,接下来在疏导点未建好前,街道将联合各职能部门,持续开展统一行动和加强巡查力度,在此也希望五都人民能够相互监督,共同营造安全、有序的生活环境。最后,感谢您对我们工作的支持和理解。——庆元县松源街道办事处

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-04 11:28:54
    已答复
  • 2020-11-04 11:28:54
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-11-02 14:54:22
    松源街道已受理
  • 2020-11-02 14:52:40
    问题移交至松源街道
  • 2020-11-02 09:13:11
    庆元县交通运输局已受理
  • 2020-11-02 08:47:44
    问题已提交至庆元县交通运输局