问政问题 编号:9

发帖人:网络发言人  发布于 2018-09-25 09:20
建议
中秋节去了气象主题公园,在24节气圆盘看了一下,“寒露”错刻成“寒霜”,是否可以改一下。
问政部门:庆元县气象局

庆元县气象局 回复

答复时间:2018-09-30 09:37
尊敬的“2108818710”网友:您好,感谢您对庆元气象工作的关注和建议。对于气象主题公园中24节气石刻“寒露”错刻成“寒霜”,我们将立即联系制作方进行处理,再次感谢您的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-09-30 09:37:50
    已答复
  • 2018-09-30 09:37:50
    庆元县气象局回复了您的问题
  • 2018-09-30 09:37:04
    庆元县气象局已受理
  • 2018-09-30 09:36:25
    问题已提交至庆元县气象局