问政问题 编号:896

发帖人:笑看人生  发布于 2020-10-26 11:41
要求县政府追回搬迁款
我庆元县菇城农业机械制造有限公司,地址,庆元县新建路龙珠湾(原加油站)。在2020年8月14号接到通知。要求我公司立即搬迁。我公司响应县政府指令。于2020年9月16号开始搬迁,并在9月26日搬迁完毕。事后我公司到指挥部领补偿款。发现搬迁补偿款,已被人冒领。故此,请求县政府给予立即追回。万分感谢。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-11-02 16:29

您好,收悉后我街道第一时间进行核实,不存在补偿款被冒领的情况。近期,我街道将安排工作专班对该事件进行跟踪落实,并就相关问题组织有关人员及时介入纠纷调解。——松源街道办事处

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-02 16:29:12
    松源街道逾期答复
  • 2020-11-02 16:29:12
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-10-27 10:45:03
    松源街道已受理
  • 2020-10-27 08:51:10
    问题移交至松源街道