问政问题 编号:893

发帖人:张布冬10  发布于 2020-10-24 10:16
退役军人补贴
请问:农村籍退役军人月补贴以前都是2O号前发放的,今天己是24号了,什么原因还没发放到帐?
问政部门:庆元县退役军人事务局

庆元县退役军人事务局 回复

答复时间:2020-10-28 17:38

张布冬10:

      您好!因调整60周岁以上农村籍退役士兵老年生活补助标准,故本月生活补助延迟至下月初发放,如有疑问,请致电0578-6016619或到退役军人事务局咨询。感谢您的支持。

                                                                                      庆元县退役军人事务局

                                                                                         2020年10月28日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-28 17:38:15
    已答复
  • 2020-10-28 17:38:15
    庆元县退役军人事务局回复了您的问题
  • 2020-10-26 10:06:05
    庆元县退役军人事务局已受理
  • 2020-10-26 09:39:46
    问题已提交至庆元县退役军人事务局