问政问题 编号:822

发帖人:麋鹿  发布于 2020-07-30 11:11
新建路鑫光工贸厂房成养鸡场
据了解,新建路鑫光工贸厂房已被查封并移交杭州西湖区法院,属于已查封的场地,而附近居民频频以家中有产妇需要做月子为由,一家接着一家破坏围墙进入养鸡,成了名副其实的养鸡场,鸡叫声扰民严重,没有惩处只有一家接着一家跟风养鸡,在法院查封的场地内,养着县城内不应该养的扰民禽畜,作为私人养鸡场,就没有部门管吗
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-08-05 15:28
您好!您反映的问题我们一直在关注,街道新建社区工作人员已多次深入养鸡户处走访,并对其进行劝导,因街道没有执法权,只能以劝导为主,感谢您的理解与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-05 15:28:45
    已答复
  • 2020-08-05 15:28:45
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-08-04 10:16:24
    松源街道已受理
  • 2020-07-31 17:30:00
    松源街道逾期受理
  • 2020-07-30 17:10:52
    问题移交至松源街道