问政问题 编号:812

发帖人:柠檬  发布于 2020-07-20 09:40
县实验小学招生情况
请问下县实验小学招生是否全部按招生办法进行招生的,招生结果公示在哪里可以看?
问政部门:庆元县教育局

庆元县教育局 回复

答复时间:2020-07-20 16:03

柠檬:

        你好!感谢你对庆元教育的关注与支持!你于720在“问政直通车”的问政收悉,庆元县教育局非常重视,相关科室围绕你提出“实验小学是否全部按招生办法进行招生”“招生结果公示在哪可以看”两个问题进行调研与督查,现作如下答复:

一、关于“实验小学是否全部按招生办法进行招生”的问题

按照庆教普〔202056号《庆元县教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作通知 》文件精神,庆元县实验小学开展2020学年一年新生招录。按文件规定,实验小学招生采用划片招生的方式进行。

庆元县实验小学严格按照县招生文件和学校招生工作安排进行一年级新生招录。613日至16日,家长通过浙里办进行网络预报名。620日至21日,学校对网络预报名适龄儿童进行招生相关材料的现场确认。710日前,学校经材料审核、入户调查等,对不符合招录条件的网络预报名对象进行了回复。

二、关于“招生结果公示在哪可以看”的问题

7月13日,学校招生工作结束,并在学校公开栏对录取名单进行了公示。现公示期已过,问政家长如对实验小学招生工作有疑问,可以致电学校招生相关工作电话咨询:60105566010560

庆元教育的发展离不开全县人民的理解和支持!再次感谢你对庆元教育的关注!

                                  


                                                                                          庆元县教育局

                                                                                         2020年720

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-20 16:03:47
    已答复
  • 2020-07-20 16:03:46
    庆元县教育局回复了您的问题
  • 2020-07-20 11:32:30
    庆元县教育局已受理
  • 2020-07-20 11:31:12
    问题已提交至庆元县教育局