问政问题 编号:811

发帖人:杨雨尖  发布于 2020-07-20 00:41
黄麻淤施工扰民
黄麻淤施工不分白天黑夜,严重影响周边居民休息,严重影响人民群众身心健康,本人在"12345"等部门投诉,回复都是转交住建,执法局结果都是石沉大海,杳无音信,周边居民恳请街道为老百姓做点事情,与相关部门及施工方协商一下,合理安排施工时间,还周边老百姓一段安静睡觉时间,万分感谢!!!
点击查看大图
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-07-22 17:59
您好,您反应的问题,我们已收悉。经与施工方联系对接,目前,该项目施工时间为上午5:45——10:00;下午14:00——19:00;晚上偶尔因浇水泥需要加班。街道已与施工方经过协商,尽量避开居民休息时间施工,由于项目赶工期需要,对您造成的不便尽请谅解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-22 17:59:39
    已答复
  • 2020-07-22 17:59:39
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-07-20 15:40:27
    松源街道已受理
  • 2020-07-20 08:42:22
    问题已提交至松源街道