问政问题 编号:775

发帖人:笑傲江湖  发布于 2020-06-15 22:18
阻碍通道
希望贵单位管理一下江滨路6号商品房后面的通道,一直以来没人管停放着呆满没用的坏电瓶车,庆元是卫生生态县这样的通道阻碍打扫卫生,在一个贵单位不是挂有牌在那里吗禁止停放机动车,有一辆小货车一直停在那里你们管过吗?希望贵单位经常来拍照解决小货车与那些破电瓶车,急需处理给大家扫卫生,也像样一条通道,谢谢。
点击查看大图
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-06-17 16:39
您好,您所反应的问题我们一直在关注。前期,街道已联合县综合行政执法局多次对该处进行整治,且在墙上敲了警示牌,但仍存在反弹现象。针对您这次反应的情况,咏归社区工作人员于6月16日到现场进行走访,据了解,这些破旧电瓶车属同一人的,他会定期回收让后清理,工作人员已对他进行劝导,但因没有执法权,除了口头劝导,我们也别无他法。感谢您对我们工作的理解与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-17 16:39:33
    已答复
  • 2020-06-17 16:39:33
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-06-16 16:19:40
    松源街道已受理
  • 2020-06-16 11:56:14
    问题移交至松源街道
  • 2020-06-16 09:54:33
    问题已提交至庆元县综合行政执法局