问政问题 编号:773

发帖人:麋鹿  发布于 2020-06-14 12:54
鑫光工贸有人养鸡
有人把废弃的鑫光工贸厂房围墙挖洞在里面养了一群鸡,公鸡打鸣叫,母鸡下蛋叫,扰民严重
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-06-17 10:28

您好!您反映的问题我们一直在关注,6月16日,街道咏归社区工作人员再次深入养鸡户处走访,并对其进行劝导。据了解,目前该处共养鸡18只,其中有两只为公鸡,户主儿媳下个月临盆,届时将会将鸡处理掉,工作人员已要求其先处理两只公鸡。因街道没有执法权,只能以劝导为主,感谢您的理解与支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-17 10:28:47
    已答复
  • 2020-06-17 10:28:47
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-06-15 08:46:59
    松源街道已受理
  • 2020-06-15 08:40:46
    问题已提交至松源街道