问政问题 编号:739

发帖人:一介草民  发布于 2020-04-27 13:29
同心新村全天大货车进去扬尘满天
同心新村现在居民入住率也很高了,虽然大货车搬运沙土是同心三期建设所需,可与此同时能否考虑考虑居民的生活。每天都是尘土飞扬,严重影响现有居民的日常生活与出行,而且近期同心幼儿园就要开学了,喜欢有关部门给出解决方案
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-04-29 10:38
您好。您反映的问题街道已收悉。目前,同心新村联系领导及社区主要负责人已与施工队对接,要求施工队每日安排2—3人,及时清理因大货车搬运沙土经过掉落的砂石,以减少尘土的产生。下一步,街道将继续对接相关部门,争取安排洒水车,每天早晚进行洒水。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-04-29 10:38:55
    已答复
  • 2020-04-29 10:38:55
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-04-27 16:49:03
    松源街道已受理
  • 2020-04-27 14:35:00
    问题已提交至松源街道