问政问题 编号:70

发帖人:今天下雨  发布于 2018-12-22 07:05
鑫光工贸厂房里一群鸡严重影响周围居民生活休息
一大群公鸡,天天下半夜不停打鸣,持续到天亮。非常!非常!非常!影响周围居民休息,已经忍受将近两个月了。如不处理,我要持续投诉,投诉到县长信箱。
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-12-26 14:49
您好!您反映的问题我们一直在关注,也一直苦口婆心反复劝导,但收效甚微。街道苦于没有执法权,无奈只能以劝导为主,感谢您的理解与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-26 14:49:37
    已答复
  • 2018-12-26 14:49:37
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-12-24 14:42:34
    松源街道已受理
  • 2018-12-24 09:07:55
    问题已提交至松源街道