问政问题 编号:68

发帖人:麋鹿  发布于 2018-12-18 12:33
城区内养鸡扰民管不管?
有人在鑫光工贸废弃厂房内养十几只鸡扰民数月,每夜数只公鸡凌晨不停打鸣到天亮,严重影响周边居民正常睡眠,联系过街道,劝导多次仍然无效,据悉是新建路12弄9号一楼居民所养,理由是为女儿月子养鸡,已经持续数月,要是人人家里有产妇都纷纷效仿,那将永无宁日了,恳请帮忙解决。
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-12-23 20:01
您好!您反映的问题我们一直在关注,也一直苦口婆心反复劝导,但收效甚微。街道苦于没有执法权,无奈只能以劝导为主,感谢您的理解与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-23 20:01:27
    已答复
  • 2018-12-23 20:01:27
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-12-19 09:15:04
    松源街道已受理
  • 2018-12-18 15:32:18
    问题移交至松源街道