问政问题 编号:659

发帖人:蒲公英  发布于 2020-02-19 12:20
庆元到杭州的客运
请问什么时候有庆元到杭州的直达客运车
问政部门:庆元县道路运输管理局

庆元县道路运输管理局 回复

答复时间:2020-02-19 16:16

蒲公英同志:

      根据目前的情况,庆元至杭州的客运班车尚未恢复,恢复有关班车要根据县有关指令,现庆元至丽水客运班车已全面恢复,你可以凭健康码购票乘坐庆元至丽水班车,后转车前往杭州,何时恢复庆元至杭州的班车,有待上级指令,恢复时会及时发布信息,请关注“庆元客运”或“庆元发布”公众号。



庆元县道路运输管理局

2020年2月19日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-19 16:16:22
    已答复
  • 2020-02-19 16:16:22
    庆元县道路运输管理局回复了您的问题
  • 2020-02-19 16:03:15
    庆元县道路运输管理局已受理
  • 2020-02-19 14:16:20
    问题已提交至庆元县道路运输管理局