问政问题 编号:649

发帖人:哈哈哈哈  发布于 2020-02-18 12:20
返庆
庆元至丽水的三返车从丽水回庆元的车次,持健康绿码能否上车?
问政部门:庆元县道路运输管理局

庆元县道路运输管理局 回复

答复时间:2020-02-18 15:52
  你反映有关返工返学出行问题,已收悉。当前我县正处于疫情防控工作的关键阶段,按照各级有关疫情防控工作和有序复工复产复学工作要求,结合我县现况,目前已于16日开通庆元至丽水高铁站“三返”服务专车,每天三个班次。目前乘车尚未接到用“健康码“就可以乘车出行的通知,在没有正式通知前将按照原来县里有关证明购票上车出行。随着疫情逐步稳定的形势,我局将根据各级有关规定逐步有序恢复客运班车,进一步方便群众出行。同时也请广大市民朋友当前应以健康安全为主,尽量减少外出,耐心居家,让我们共同努力,坚决打赢疫情防控阻击战。 
     
     
     
     
     庆元县道路运输管理局 
     2020年2月18日    
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-18 15:52:25
    已答复
  • 2020-02-18 15:52:25
    庆元县道路运输管理局回复了您的问题
  • 2020-02-18 14:57:46
    庆元县道路运输管理局已受理
  • 2020-02-18 14:39:18
    问题移交至庆元县道路运输管理局