问政问题 编号:640

发帖人:你是例外  发布于 2020-02-17 20:33
荷地户口的防疫期间通行证不会还要回到荷地去办理吧?
还是就近街道办理即可???
问政部门:荷地镇

荷地镇 回复

答复时间:2020-02-18 10:50
您好,庆元县城有荷地镇的临时办事点,请携带相关证件、车次信息联系本村的村干部、驻村干部帮忙办理。如果户口已经迁出荷地,则按照居住地前往相关社区办理。谢谢配合!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-18 10:50:18
    已答复
  • 2020-02-18 10:50:18
    荷地镇回复了您的问题
  • 2020-02-18 10:49:53
    荷地镇已受理
  • 2020-02-18 09:37:34
    问题移交至荷地镇