问政问题 编号:61

发帖人:老卢  发布于 2018-12-05 17:05
人民的街道,不为人民做事情
前两天我反应江滨路6号房子后面,下水管烂了,要掉下来,很危险。就是没有一个部门来帮忙处理,互相推诿。
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-12-07 16:30

您好!您反映的管道问题确实存在。我街道在收到通知后便第一时间组织社区工作人员到现场查看,并逐户走访沟通,并不存在您所说的不管、相互推诿的情况。连日来,经过各方努力,破损管道已于今日上午成功移除。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-07 16:30:44
    已答复
  • 2018-12-07 16:30:44
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-12-07 08:41:32
    松源街道已受理
  • 2018-12-07 08:36:30
    问题移交至松源街道
  • 2018-12-06 08:31:09
    问题已提交至庆元县信访局