问政问题 编号:51

发帖人:麋鹿  发布于 2018-11-29 09:27
有人在鑫光工贸厂房里养鸡扰民
鑫光工贸厂房废弃后,附近有人在里面养了十几只鸡,其中的公鸡每天晚上十点左右就开始打鸣到天亮,凌晨特别特别频繁,严重影响附近居民睡眠
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-12-03 10:37
您好!根据您所反映的情况,我单位已派社区工作人员前往处理。经了解,该住户所养的家鸡是为给其坐月子的女儿补给营养所备,近期将陆续处理。经过工作人员多次劝导,该住户承诺将提前处理这批家禽,或转移到乡下亲戚家寄养。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-03 10:37:44
    已答复
  • 2018-12-03 10:37:44
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-11-29 14:53:29
    松源街道已受理
  • 2018-11-29 10:30:04
    问题已提交至松源街道