问政问题 编号:50

发帖人:平可  发布于 2018-11-26 18:41
危房改造申请
本人家住下吾井弄,今年上半年递交了危房改造申请,至今没有任何答复,我想问问政府是不是对这事不管
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-12-05 15:58
您好!我街道于2018年7月收到您递交的关于要求对坐落在下吾井弄15号的危房进行拆建改造的申请,由于您的房屋未经过危房鉴定,且房屋所处地块位于县城重点建设控制区(旧控区)内,县里是严格控制危房修缮的,特别是拆除重建,所以决定不予受理。感谢您的理解与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-05 15:58:08
    已答复
  • 2018-12-05 15:58:08
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-12-05 11:31:45
    松源街道已受理
  • 2018-12-04 16:40:36
    问题移交至松源街道
  • 2018-11-30 20:25:32
    濛洲街道已受理
  • 2018-11-28 10:00:00
    濛洲街道逾期受理
  • 2018-11-27 09:52:35
    问题已提交至濛洲街道