问政问题 编号:496

发帖人:吴东海  发布于 2020-02-04 22:00
生病买药
控疫期间,要去医院买药该怎么办呀?到处都封村封路不让过!请告知该怎么处理,是否要给每个村里发几张通行证吖,给有需要的人方便一点?!!!
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2020-02-07 09:40
您好,目前城中村已为居民发放临时通行证,城外的村,如有需要到医院买药,可以先让村里为您开一张证明,由村主要负责人签字盖章,到医院开医学证明后,再到街道开出入证明。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-07 09:40:36
    已答复
  • 2020-02-07 09:40:35
    松源街道回复了您的问题
  • 2020-02-07 09:31:55
    松源街道已受理
  • 2020-02-06 09:30:00
    松源街道逾期受理
  • 2020-02-05 09:17:12
    问题已提交至松源街道