问政问题 编号:455

发帖人:知足常乐红  发布于 2020-01-15 11:21
为何老房重建迟迟拖延!
2018年12月已将国土规划局所需材料上交,工作人员一直以机构重组为理由,迟迟未给具体答复。现已拖了一年多,我家是老房重建,现人工费,材料费每年上升,子女均己到婚龄,急需住房,请国土予以具体时限答复,积极为政!
问政部门:庆元县自然资源和规划局

庆元县自然资源和规划局 回复

答复时间:2020-01-19 10:49
您好,由于不知道您所在乡镇、街道及老房重建等具体信息,为了更有效的解决您的问题,您可以拔打我们业务科室电话咨询。联系电话:6056223。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-01-19 10:49:52
    已答复
  • 2020-01-19 10:49:52
    庆元县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2020-01-19 09:55:21
    庆元县自然资源和规划局已受理
  • 2020-01-16 12:00:00
    庆元县自然资源和规划局逾期受理
  • 2020-01-15 11:31:17
    问题已提交至庆元县自然资源和规划局