问政问题 编号:382

发帖人:谬卡不如  发布于 2019-09-29 08:11
济川路段施工扰民
济川路段每天6点就开始施工,严重违反相关法律规定,午睡时间也在持续。并且把路面挖得乱七八糟,无法通行,自来水管也被挖断几次。这样大型的工程政府部门都没有统一规划一下吗?这次污水弄完填上,下次天然气管道是不是又得再挖一遍?
问政部门:丽水市生态环境局庆元分局

丽水市生态环境局庆元分局 回复

答复时间:2019-10-08 11:37

     “廖卡不如”您好!

      您反映的“济川路段施工扰民 ”的问题,我局执法人员已前往现场,经核实,该工程施工时间为早6时至晚22时,属于正常施工时间段,未发现夜间22时后有施工现象。但考虑到对周边环境的影响,经与施工方进行沟通协调,要求施工方在不影响工期的情况下尽量调整施工时间,减少对周边环境的影响。如发现违规夜间施工现象,可拨打12369电话进行反映。下一步,我局将加大对该工程工地的巡查监管力度,感谢您对我县环保事业的关心与支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-08 11:37:52
    丽水市生态环境局庆元分局逾期答复
  • 2019-10-08 11:37:52
    丽水市生态环境局庆元分局回复了您的问题
  • 2019-10-08 11:00:45
    丽水市生态环境局庆元分局已受理
  • 2019-10-08 09:30:00
    丽水市生态环境局庆元分局逾期受理
  • 2019-09-29 08:33:16
    问题移交至丽水市生态环境局庆元分局