问政问题 编号:378

发帖人:2108818710  发布于 2019-09-24 15:28
老二中区块夜间施工严重扰民
            当下老二中区块建设如火如荼,夜间施工机器轰鸣声严重扰民,尤其是来来往往的水泥槽罐车高声鸣叫声在夜深人静时使人心惊肉跳,工地施工有点噪音不可避免,但是开水泥槽罐车的司机随意高声鸣高音喇叭是一种缺德的行为,建议有关部门和施工主管人员加强驾驶员的职业道德教育,不要在半夜三更高音鸣叫。
问政部门:丽水市生态环境局庆元分局

丽水市生态环境局庆元分局 回复

答复时间:2019-09-26 10:44

2108818710”您好!您反映的“老二中区块夜间施工严重扰民”问题,我局执法人员已前往庆元县君望佳苑项目工地进行核实处理。经我局执法人员核实,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款规定,施工方夜间施工已通过县住建局审批和备案。执法人员要求施工方尽快完成相应施工作业,规范操作,降低噪声排放,尽量减少对周边环境的影响。后续,我局将与县住建局加强沟通,严格夜间施工审批,感谢您对我县环保事业的关心与支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-26 10:44:37
    已答复
  • 2019-09-26 10:44:36
    丽水市生态环境局庆元分局回复了您的问题
  • 2019-09-26 10:40:01
    丽水市生态环境局庆元分局已受理
  • 2019-09-25 10:41:07
    问题移交至丽水市生态环境局庆元分局