问政问题 编号:377

发帖人:2108818710  发布于 2019-09-23 16:47
松源溪游步道景观灯昼夜都亮谁来管
          松源溪游步道从蒙州桥至后田堰坝的景观灯昼夜都亮着,已经20多天了也没人管,可能是自控开关故障所致,不知是谁家具体负责,建议主管部门去修一修。
问政部门:庆元县水利局

庆元县水利局 回复

答复时间:2019-09-25 19:46

2108818710网友:

你好!

您的问题我局已收悉,因前段时间施工单位对游步道灯光进行检修,且检修后时控开关未设置到位,导致灯光使用不正常,后经我局巡查人员发现,要求施工单位对时控开工进行维修,现已基本恢复正常,接下来我局将加强管理,确保游步道设施正常使用。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-25 19:46:23
    已答复
  • 2019-09-25 19:46:23
    庆元县水利局回复了您的问题
  • 2019-09-23 17:06:14
    庆元县水利局已受理
  • 2019-09-23 16:48:32
    问题已提交至庆元县水利局