问政问题 编号:375

发帖人:自由翱翔  发布于 2019-09-22 18:16
难道一定要有丽水电视台曝光才会来清理吗
这条街你们是不是已经租给他人了,不敢清理,我们就整天生活在这样的生态环境了,真是苦不堪言,好好的一条大道变成了垃圾站和美丽的香菇小镇,漂亮的消防队真是不大协调,领导们帮帮忙吧
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2019-09-29 09:11
您好,您反应的问题街道已收悉。街道已多次与该业主对接沟通,但一直未找到合适的场地搬离。9月24日,再次由相关负责人带队到现场实地走访勘察,并与业主对接沟通,做思想工作,督促其尽快找场地。在找到合适的场地之前,街道将持续进行思想动员,并积极与相关部门对接,制定该点位的整治方案。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-29 09:11:43
    松源街道逾期答复
  • 2019-09-29 09:11:43
    松源街道回复了您的问题
  • 2019-09-23 08:52:55
    松源街道已受理
  • 2019-09-23 08:50:35
    问题移交至松源街道