问政问题 编号:25

发帖人:网络发言人  发布于 2018-07-10 09:34
消防通道被占用
蒙洲街道领导你们好,本住宅区在环城路,教堂边上(新龙烹后),因为是新的住宅区,没有物业,社区工作人员也难得过来看看,导致无人管理,居民们苦不堪言,无计可施,只能请求社区工作人员前来帮忙处理下,谢谢,现在,我简要说下我主宅区主要问题,1、进入主宅区唯一道路,外来车辆停放给占据,本应有十米宽的消防通道,变成了三米多点,如果说里面发生火灾,消防车辆,消防人员的进入加大了难度,2、住宅区内有一辆黑色沃尔沃轿车长期停放,俗称僵尸车,我们小老百姓的也不知道该找谁处理,3,在住宅区路口处(基督教堂与车天下中间)每天都有车辆进出,可是楼口两边每天都有车辆停放,导致出入车辆行人道路口无法看到两边过往车辆,环城路本来车流量就大,这样严重影响行人车辆的人身安全,请社区领导在悲剧未发生前,能前来处理下。谢谢!
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-09-30 09:41
楼主: 
    您好!经了解,您所反映的问题确实存在。日前,松源街道已组织工作人员到现场进行处理,长期停放的黑色沃尔沃“僵尸车”已处理到位。因该住宅小区无物业管理、街道和社区无执法权等原因,针对外来车辆及小区住户车辆不规范停放现象暂时只能进行引导劝导,效果还不太明显。目前,我们已与县交警队、消防队等部门对接协调,共同商讨合理长效的管用举措。在此也希望各位住户相互督促、提醒,文明、规范停车,共同营造安全、有序的小区环境。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-09-30 09:41:33
    已答复
  • 2018-09-30 09:41:33
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-09-30 09:41:13
    松源街道已受理
  • 2018-09-30 09:35:56
    问题已提交至松源街道