问政问题 编号:15

发帖人:网络发言人  发布于 2018-07-30 09:29
能不能管管会溪村廊桥上的“鬼哭狠嚎”
尊敬的松源街道办事处领导同志:
       本人系松源街道会溪村村民,家住会溪桥头廊桥(魏隆桥)附近。之前因为廊桥上某些村民不分时段的娱乐活动曾向贵街道反应,经过村委会沟通得到很大改善。可是近段时间,又出现一伙人,不分昼夜,整日在廊桥上吹拉弹唱,鬼哭狼嚎。唱的好听则罢,还可以自我暗示鉴赏其艺术价值,可是五音不全的“破锣桑”真是比机器轰鸣声还要刺耳,每一句歌词都在考验紧绷的神经,让附近居民苦不堪言。除了钦佩这些人体力充沛,精神矍铄之外,实在找不到什么可以褒奖的话了。本该是村民休闲乘凉的廊桥,也成为当地最大的噪声源,希望街道和村委会能规劝一下这些大爷大妈:娱乐本无错,扰民太不该!
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2018-09-30 09:41
楼主:
     您好!针对您反映的情况,街道干部与会溪村两委已到现场进行沟通劝导。近期,我们将持续关注,落实专人做好劝导工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-09-30 09:41:49
    已答复
  • 2018-09-30 09:41:49
    松源街道回复了您的问题
  • 2018-09-30 09:41:16
    松源街道已受理
  • 2018-09-30 09:36:14
    问题已提交至松源街道