问政问题 编号:1232

发帖人:哈哈笑  发布于 2021-10-09 14:37
市民广场环境问题

1、儿童玩具摆摊原来只在店铺门口有一些,现在整条街都是。而且一些设施陈旧,安全存在问题,是否有证经营,设施保养问题谁负责检查。是否属于占道经营,无证经营。

2、玩具车,这条街乱开,本人被撞过。是否有手续。影响行人正常通行。

3、经营后,地上很脏,责任到谁?文明县城这里很不文明。

4、钓鱼、玩水的设施,用的是公共卫生间的水。

问政部门:庆元县综合行政执法局

庆元县综合行政执法局 回复

答复时间:2021-10-14 16:23

网友“哈哈笑”:

      您好!针对您反映市民广场夜市不文明经营行为我局已收悉。现回复如下:1.我局已联合市场监管部门责令玩具车店主退出夜市经营区域,并对其超范围经营行为进行立案处罚。2.已责成各摊主做好各自摊位卫生责任区的卫生保洁工作。3.下步,我局也将进一步规范市民广场夜市经营秩序,禁止涉水类儿童娱乐设施进场,规范各经营户经营秩序,营造更加文明祥和的夜市秩序。

      感谢您的监督和建议!

 

                                                                               庆元县综合行政执法局

                       2021年10月14日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-14 16:23:30
    已答复
  • 2021-10-14 16:23:30
    庆元县综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-10-09 18:05:47
    庆元县综合行政执法局已受理
  • 2021-10-09 15:33:03
    问题已提交至庆元县综合行政执法局