问政问题 编号:1231

发帖人:胡天乐  发布于 2021-10-09 12:25
停车违章问题
2021年10月9日9点40分,车停镜山里小区对面下车取东西因为这里路边很榨,时间大约不到十分钟,出来交警工作人员在开违章处理票据,我说这里也是偏区也没超过十五分钟是否可以不算违规,交警工作人员说上传了没办法,可是我觉得很委屈,我想了解一下是否可以人性化点免于惩罚?
点击查看大图
问政部门:庆元县交警大队

庆元县交警大队 回复

答复时间:2021-10-09 16:21

您好!感谢您对道路交通安全管理工作的关系与支持。

庆元辖区内违停限时90秒,并且因违停占道容易引起事故,希望您对执法表示理解。另外,您对人性化执法的建议,我们将接受并用于今后的执法当中,继续注重教育与处罚相结合。

再次感谢您的提议,祝您生活愉快!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-09 16:21:46
    已答复
  • 2021-10-09 16:21:46
    庆元县交警大队回复了您的问题
  • 2021-10-09 16:14:26
    庆元县交警大队已受理
  • 2021-10-09 15:33:05
    问题已提交至庆元县交警大队