问政问题 编号:1229

发帖人:豆豆  发布于 2021-10-05 09:29
身份证问题
我是现役军人,入伍前办理的身份证快过期了,请问能去申领新的身份证吗
问政部门:庆元县公安局

庆元县公安局 回复

答复时间:2021-10-09 11:47

您好,关于您所反映问题现答复如下:

现役军人申领新的身份证需要到所在部队进行申请,再将申请材料盖好章后拿回户籍所在地的户籍办理窗口进行办理。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-09 11:47:32
    已答复
  • 2021-10-09 11:47:32
    庆元县公安局回复了您的问题
  • 2021-10-08 11:16:56
    庆元县公安局已受理
  • 2021-10-08 08:38:07
    问题已提交至庆元县公安局