问政问题 编号:1227

发帖人:西南边陲  发布于 2021-09-30 19:54
占用小区公共绿地,违章搭建装修,请制止!
    江滨路8号靠园林巷围墙一楼住户,在小区公共绿地上违章搭建装修,绿化带硬化,贴瓷砖,把水管接到墙外部,严重违章占用小区绿化带,破坏小区环境,请贵局认真核查一下,制止该住户继续施工,责令拆除,恢复原状,谢谢!
问政部门:庆元县综合行政执法局

庆元县综合行政执法局 回复

答复时间:2021-10-12 08:42

网友“西南边陲”:

      您好,您反映江滨路8号占用小区公共绿地,违章搭建装修的问题已收悉。我局组织工作人员现场核实,通过调查询问,该小区为原园林站宿舍,江滨路8号侧面道路房屋竣工验收时已硬化。当事人本次装修活动过程中,在硬化的地面上贴瓷砖并铺设水管至外墙。我局工作人员已要求当事人进行整改,当事人承诺不在该区域摆放物品并对外接水管采取封闭措施。同时已将相关情况告知业主单位。

 

                                                                       庆元县综合行政执法局

       20211012

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-10-12 08:42:27
    已答复
  • 2021-10-12 08:42:27
    庆元县综合行政执法局回复了您的问题
  • 2021-10-08 09:27:30
    庆元县综合行政执法局已受理
  • 2021-10-08 08:38:04
    问题已提交至庆元县综合行政执法局