问政问题 编号:12

发帖人:网络发言人  发布于 2018-08-15 09:28
建议清理溪沿路的砖块,还市民一条休闲散步和晨练的溪沿路
溪沿路是市民休闲的好去处,每当夜幕降临时就有许多市民在溪沿路休闲散步,清晨有不少市民在溪沿路跑步晨练,可是自从去年老二中拆除后,围墙的砖块不仅占领了整条溪沿路,就连路下的绿化带也很难幸免,一年多时间过去了,老二中的主要建筑物已拆完,可是溪沿路上一堆堆的砖块却无人问津,目前溪沿路两头勉强可以行走,但是孔庙外面那几十米路是无法行走的,前天一个老人在此路段行走差点摔了,建议有关部门把这一段路上的砖块清理一下,还市民一条休闲散步晨练的溪沿路
问政部门:庆元县自然资源和规划局

庆元县自然资源和规划局 回复

答复时间:2018-09-30 09:39
你好,目前出于安全考虑以及孔庙的保护,暂时不适合将路开放,希望大家能够理解!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-09-30 09:39:43
    已答复
  • 2018-09-30 09:39:43
    庆元县国土局回复了您的问题
  • 2018-09-30 09:39:14
    庆元县国土局已受理
  • 2018-09-30 09:36:18
    问题已提交至庆元县国土局