问政问题 编号:1162

发帖人:老人与海  发布于 2021-07-14 09:12
庆元香菇乡镇
1.香菇小镇西街地面因烧烤摆摊油渍很多,影响市容,麻烦安排人员清洁。 2.香菇小镇五都大桥入口处的草坪晚上很多人将凳子、椅子放在草坪上,垃圾也乱扔,破坏景观,麻烦做好劝导和保洁工作。 3.香菇小镇入口处因放置指示灯、标示牌后地面泥浆变硬后,崎岖不平,麻烦安排人员铲平和清理。
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-07-16 09:43
您好,您的问题松源街道已收悉。因您所反映的三个问题涉及多个部门,所以,7月15日下午,街道牵头召集了县综合执法局、县环卫处、香菇市场、物业公司、工程承包公司等相关负责人,对您所反映的环境卫生、基础设施维护等问题进行现场查看、深入探讨,相关责任单位也表示接下来将对您所反映的问题进行整改。感谢您的来信,请您继续支持松源街道的发展。——松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-16 09:43:08
    已答复
  • 2021-07-16 09:43:08
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-07-14 11:57:42
    松源街道已受理
  • 2021-07-14 09:27:57
    问题已提交至松源街道