问政问题 编号:1144

发帖人:lll  发布于 2021-06-26 22:35
建议五都建一个篮球场
五都这么大一个地方连一个篮球场都没有 五都的孩子们打个球还要跑到同心 生命在于运动 希望政府有关部门予以回应 谢谢
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-06-30 08:29
您的建议已收悉。如您所说,生命在于运动,五都片区涉及村多、人多,新建篮球场也是年轻人的需求。在现有的项目建设中,虽然未包含篮球场项目,但在接下来五都片的项目谋划中,我们将充分征求各村的意见,统一思想,寻找合适的篮球场地,并积极与文广旅体局沟通,争取设备,力争进一步完善五都片区的基础设施建设,提高群众的幸福感。感谢您对我们工作的理解与支持。——松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-30 08:29:11
    已答复
  • 2021-06-30 08:29:11
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-06-28 09:06:30
    松源街道已受理
  • 2021-06-28 09:00:59
    问题已提交至松源街道