问政问题 编号:1136

发帖人:一叶扁舟  发布于 2021-06-09 11:01
生育津贴怎么领
你好,咨询一下贵局的教职工生产后,生育津贴怎么领,需要提交什么材料。
问政部门:庆元县教育局

庆元县教育局 回复

答复时间:2021-06-10 11:28

你好!

        经了解,本事项具体由人社局经办,请你抽空到行政审批中心一楼人社窗口咨询。

     


                                                                               庆元县教育局人事科

                                                                                    2021年6月10日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-10 11:28:29
    已答复
  • 2021-06-10 11:28:28
    庆元县教育局回复了您的问题
  • 2021-06-10 11:02:37
    庆元县教育局已受理
  • 2021-06-10 08:45:29
    问题已提交至庆元县教育局