问政问题 编号:1128

发帖人:黄黄  发布于 2021-05-30 15:11
庆元九曲弄6号南门文化礼堂后门交通要道垃圾桶林立恶臭阵阵
庆元九曲弄6号南门文化礼堂后门,那条小巷本来就是去往这一片家里生活,上班的必经之路。现在又把垃圾桶摆放在那里,本来就经常搞酒席,什么甘水都在那条道下水道集结。夏天本来温度就高,发出总总恶臭。人上下班回家简直变成了噩梦。疫情期间,如果在回家的毕竟之路上还要戴口罩的话才能保证自己的一点健康的话,那对这个城市的环境非常失望!希望环境局的领导能来处理此问题?谢谢!
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-06-08 17:31
您好,您所反应的问题确实存在。庆元九曲弄6号南门文化礼堂确实有经常办酒席的情况,我们已安排人员,在每次有酒席时督促办酒席人员及时做好泔水、垃圾等清理工作,不到位的地方立即整改,防止因办理酒席未及时清理导致的恶臭;对于垃圾桶摆放在那的情况,已与相关部门沟通,要求清理人员合理摆放垃圾桶并及时清理垃圾,以免产生恶臭。良好的环境卫生需要大家共同努力,感谢您对我们工作的理解与支持。——庆元县松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-08 17:31:34
    松源街道逾期答复
  • 2021-06-08 17:31:34
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-05-31 16:19:33
    松源街道已受理
  • 2021-05-31 15:07:42
    问题移交至松源街道
  • 2021-05-31 08:40:57
    问题移交至庆元县综合行政执法局