问政问题 编号:1125

发帖人:囡囡  发布于 2021-05-28 14:21
外来务工人员子女入学
你好,户籍景宁,县城有房,房产证名字是爷爷的,算一类吗?
问政部门:庆元县教育局

庆元县教育局 回复

答复时间:2021-05-31 18:01

        你好!根据你的陈述,不属于一类。招生,所涉及的报名材料都是指孩子监护人的材料。如有不详之外,请电询6121215。



                                                                                                      庆元县教育局

                                                                                                       2021年5月31日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-05-31 18:01:55
    已答复
  • 2021-05-31 18:01:55
    庆元县教育局回复了您的问题
  • 2021-05-31 12:57:57
    庆元县教育局已受理
  • 2021-05-31 08:37:33
    问题已提交至庆元县教育局