问政问题 编号:1123

发帖人:jirntianx  发布于 2021-05-26 09:40
光大养老院附近垃圾中转站维护
会溪底村和光大养老院之间有个垃圾中转站,四月起停用,但是附近未相应投放替代垃圾桶,导致仍有大量垃圾倾倒至此处,已堆积如山,且无人处理。该路段通向巾子峰景点,该垃圾中转站现状严重影响庆元环境面貌,请问是否可以尽快清理,并且恢复该垃圾站使用,或者在沿线路段投放垃圾桶以便附近村民生活所需?
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-06-09 10:50
您好,经调查,您所反映的问题确实存在。因会溪村已新建压缩式垃圾中转站并正式投入使用,所以原垃圾中转站停用。目前已将该处擅自偷倒的垃圾统一清理完毕,并建立围栏,防止再次倾倒垃圾。感谢您对我们工作的支持与理解。——松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-09 10:50:17
    松源街道逾期答复
  • 2021-06-09 10:50:16
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-05-31 08:48:51
    松源街道已受理
  • 2021-05-31 08:35:37
    问题移交至松源街道
  • 2021-05-27 15:00:00
    庆元县住建局逾期受理
  • 2021-05-26 14:54:11
    问题移交至庆元县住建局