问政问题 编号:11

发帖人:网络发言人  发布于 2018-08-26 09:28
庆元县综合行政执法局?这次全市两违整治,庆元是否不留死角?
这次全市两违整治,庆元是否不留死角
问政部门:庆元县综合行政执法局

庆元县综合行政执法局 回复

答复时间:2018-09-30 09:38
尊敬的“hme”网友:
    您好,感谢您对我县“两违”整治工作的关注。
   “两违”指的是指违法占地和违法建设的行为,我县对“两违”问题的整治一直在路上,时刻保持防违控违的高压态势。自2015年综合行政执法局成立以来,我单位不断加强违法建设管控力度,通过加大巡查力度和拆违力度,做到从快从严、应拆尽拆、不留念想,坚持“即查即拆”“露头就打”的管控原则,以铁的决心和力度,做好防违控违工作。   
    最后,再次感谢您对我县“两违”整治工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-09-30 09:38:53
    已答复
  • 2018-09-30 09:38:53
    庆元县综合行政执法局回复了您的问题
  • 2018-09-30 09:38:42
    庆元县综合行政执法局已受理
  • 2018-09-30 09:36:20
    问题已提交至庆元县综合行政执法局