问政问题 编号:1097

发帖人:2108818710  发布于 2021-04-20 14:42
建议调整关灯时间
       当下凌晨5点天就很亮了,可是庆元大道洋心段的数百盏路灯6点多还亮着,建议调整关灯时间,节能减排,部门做起。
问政部门:庆元县交通运输局

庆元县交通运输局 回复

答复时间:2021-04-20 16:53
网友您好!首先感谢您对我县交通事业的关心与支持!针对您的建议,我们已第一时间核实情况并联系技术人员整改,自今日起路灯将调整为凌晨5:30关闭。今后将根据实际情况调整路灯时间,再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-04-20 16:53:35
    已答复
  • 2021-04-20 16:53:35
    庆元县交通运输局回复了您的问题
  • 2021-04-20 16:15:33
    庆元县交通运输局已受理
  • 2021-04-20 16:04:59
    问题移交至庆元县交通运输局