问政问题 编号:1055

发帖人:老人与海  发布于 2021-03-14 11:46
同心新村绿植被破坏改种菜
同心新村的居民楼前的绿化带被大量破坏开垦,都种上蔬菜,严重影响小区品味。
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-03-15 10:19
您好,您所反应的问题确实存在,并且我们一直在关注。近期,松源街道一方面将联合城发公司、执法局等相关部门进行统一行动,对社区绿化带内种植的蔬菜进行一次大规模的清理,同时加大宣传力度。另一方面,与林业等部门加强对接,争取资金支持,对被破坏掉的绿化带补植苗木。在此,松源街道呼吁广大的社区居民,良好的公共环境需要大家共同维护,请大家自觉遵守相关规定,并互相监督。最后,感谢您对我们工作的支持 。——庆元县松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-03-15 10:19:37
    已答复
  • 2021-03-15 10:19:36
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-03-15 09:26:52
    松源街道已受理
  • 2021-03-15 09:09:00
    问题已提交至松源街道