问政问题 编号:1052

发帖人:乐为  发布于 2021-03-03 13:26
五都返还基房子什么时候能弄下水泥路
想问下五都返还基地的房子,哪年才能修路修一下,下水道能不能安装?变压器哪年能安装上?
问政部门:松源街道

松源街道 回复

答复时间:2021-03-05 14:35
您好!经了解,您所提到的属于自建房返还基,根据相关规定,该小区红线范围外道路、供排水等由市政配套建设解决,小区范围内的道路、供排水、强弱电等需由住户筹资自行解决,感谢您的理解与支持。——庆元县松源街道办事处
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-03-05 14:35:45
    已答复
  • 2021-03-05 14:35:45
    松源街道回复了您的问题
  • 2021-03-05 14:13:38
    松源街道已受理
  • 2021-03-05 08:53:17
    问题移交至松源街道
  • 2021-03-05 08:50:23
    问题已提交至屏都街道