问政问题 编号:1036

发帖人:爱  发布于 2021-02-19 15:58
请问驾驶证到期审验学习开始了没有?
请问驾驶证到期审验学习开始了没有?
问政部门:庆元县交警大队

庆元县交警大队 回复

答复时间:2021-02-20 09:22

您好!

一、持B证以上驾驶证记分审验学习的,记分在1至8分的,需要网络学习,若记分9至11分的,需要网络学习和现场学习。

二、学习途径需通过“交管12123”手机APP注册登录进行网络学习和现场学习的预约。具体可到车管所咨询,电话号码:6235188.

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-02-20 09:22:25
    已答复
  • 2021-02-20 09:22:25
    庆元县交警大队回复了您的问题
  • 2021-02-20 09:18:21
    庆元县交警大队已受理
  • 2021-02-19 16:31:52
    问题已提交至庆元县交警大队