问政问题 编号:1035

发帖人:越  发布于 2021-02-19 10:37
学驾照报销一直未报下来
学驾照报销资料上交隆宫已经一年多了,询问多次都说是疫情原因,请问如何核实到底是什么原因
问政部门:隆宫乡

隆宫乡 回复

答复时间:2021-02-19 15:07

越网友:

您好!感谢您对隆宫工作的关心!您在网上反映“学驾照报销资料上交隆宫已经一年多了,询问多次都说是疫情原因,请问如何核实到底是什么原因”不知道您所指的是哪种学驾照补助?可否将问题详细表达清楚,方便我们进行回复。如果是新安江移民学驾照申请补助,根据县移民办规定,驾照补助是一年审批一次,资料都是当年11月上交县移民办审核,符合要求才给予补助。具体咨询乡工作人员范振伟,联系方式:15869207051/537051

再次感谢您对隆宫工作的监督、关心和支持。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-02-19 15:07:56
    已答复
  • 2021-02-19 15:07:56
    隆宫乡回复了您的问题
  • 2021-02-19 14:16:28
    隆宫乡已受理
  • 2021-02-19 14:10:02
    问题移交至隆宫乡