问政问题 编号:1030

发帖人:雨雾  发布于 2021-02-10 10:15
一溪两岸
一溪两岸工程给庆元市民带来了休闲的好去处,主城区内两岸建设也基本完工,为什么庙下村河边100来米的河岸为什么一直都不修?变成了一条断头路。
问政部门:庆元县水利局

庆元县水利局 回复

答复时间:2021-02-20 16:33

雨雾:

       您好,感谢对我县水利事业的关心,现将相关问题回复如下:

        对于问题中的庙下村河边100来米维修间游步道的问题,我局已于2016年纳入松源溪流域综合治理工程田墩段的实施范围中,但由于在建设过程中,该部位涉及政策处理问题,无法解决,故导致未能实施。望谅解。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-02-20 16:33:42
    已答复
  • 2021-02-20 16:33:42
    庆元县水利局回复了您的问题
  • 2021-02-19 09:08:20
    庆元县水利局已受理
  • 2021-02-19 08:55:56
    问题已提交至庆元县水利局